branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кабриолет Audi RS5 впервые попался фотографам

Получены первые шпионские фотографии кабриолета Audi RS5...
Audi RS5 Cabrio
Audi RS5 Cabrio
Получены первые шпионские фотографии кабриолета Audi RS5. Прототип «поймали» во время тестов на Нюрбургринге. Автомобиль оснащен агрессивным передним бампером и фарами головного освещения со светодиодами. Пока задняя часть кабриолета напоминает S5, однако серийная версия получит более спортивный бампер и выхлопную систему с массивными сдвоенными патрубками.

Кабриолет Audi RS5 будет комплектоваться таким же, как и у купе, двигателем V8 объемом 4,2 литра. Его мощность – 450 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 430 Н·м. В качестве коробки передач клиентам предложат восьмиступенчатый «автомат» S-tronic. Кабриолет будет оснащаться только полным приводом.
Базовая версия будет доступна с 19-дюймовыми колесами, а за доплату можно будет получить 20-дюймовые колеса и спортпакет, включающий в себя заниженную на 20 мм подвеску. Тормоза у RS5 Cabrio будут карбоновыми.
С места до 100 км/ч кабриолет будет разгоняться за 5 сек., а его максимальную скорость ограничат электроникой на отметке в 250 км/ч. Как и у купе, на скоростях свыше 120 км/ч у кабриолета будет автоматически выдвигаться антикрыло.
Скорее всего, официальная премьера кабриолета Audi RS5 состоится в марте следующего года на автосалоне в Женеве.