branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford планирует увеличить продажи до 8 млн авто в год

Продажи компании Ford через пять лет, как ожидается, вырастут в 1,5 раза – до 8 млн автомобилей в год...
Продажи компании Ford через пять лет, как ожидается, вырастут в 1,5 раза – до 8 млн автомобилей в год. Такой прогноз президент Ford Алан Мулалли высказал в интервью телеканалу Russia Today.
«Наша стратегия на середину этого десятилетия предусматривает рост продаж с 5,3 млн автомобилей в год до почти 8 млн через пять лет, – заявил А. Мулалли. – Наша доходность вырастет до 8-10%, и вскоре мы снова начнем выплачивать дивиденды».

Он также сообщил, что компания намерена увеличить производство автомобилей в РФ на 100 тыс., и таким образом общее число достигнет 300 тыс. Кроме того, планируется рост объемов инвестиций в России, окончательное решение по этому вопросу будет принято в конце текущего года. А. Мулалли ожидает, что рост российского авторынка будет составлять как минимум 5-6% в год.
Кроме этого, он добавил, что было принято несколько радикальных решений, чтобы реструктурировать компанию и приспособить объемы производства к снизившемуся спросу. «Поэтому сейчас наши экономические показатели хороши как никогда, и нам вполне по силам справиться с еще одной волной кризиса, но лично мне кажется, что экономика продолжит расти», – подчеркнул А. Мулалли.