branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ТагАЗ пытается избежать инициированного банком банкротства

ТагАЗ надеется избежать банкротства, инициированного банком ВТБ...
ТагАЗ надеется избежать банкротства, инициированного банком ВТБ. Автомобильный завод заявляет, что пытается договориться с банком о заключении мирового соглашения, пишет «РБК daily». Не исключено, что на помощь ТагАЗу придет его крупнейший кредитор – Сбербанк, ранее заключивший с предприятием мировое соглашение.

В середине сентября ВТБ, которому ТагАЗ задолжал более 720 млн руб., подал иск в Арбитражный суд Ростовской области о банкротстве автомобильного завода. Рассмотрение дела назначено на 20 октября. ТагАЗ как заемщик не cформулировал конструктивных предложений к ВТБ по возврату образовавшейся задолженности. Отсутствие со стороны менеджеров предприятия предложений по решению этой проблемы вынудило банк подать иск в суд.
ТагАЗ тем не менее все еще надеется договориться с банком о заключении мирового соглашения. «Мы сейчас ведем переговоры с ВТБ, чтобы урегулировать этот вопрос. Очень надеемся, что придем к какому-нибудь обоюдному решению», – сообщили ИА РБК daily на ТагАЗе. В ВТБ не подтверждают эту информацию. «В данный момент банк ВТБ не ведет переговоры с ТагАЗом о заключении мирового соглашения», – сообщили в ВТБ, добавив, что банк будет ждать решения суда.