branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Ленобласти двое инспекторов ГИБДД погибли в лобовом столкновении

В Ленинградской области полицейский автомобиль Lada столкнулся с внедорожником, в результате аварии погибли два инспектора ГИБДД...
В Ленинградской области полицейский автомобиль Lada столкнулся с внедорожником, в результате аварии погибли два инспектора ГИБДД. Об этом сообщают в главном управлении МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Авария произошла в минувшую субботу в Волховском районе на 158-м км федеральной трассы «Кола». Полицейский автомобиль ВАЗ-21140 патрулировал трассу и двигался в попутном потоке со скоростью 60-70 км/ч. В автомобиле находились двое инспекторов: 37-летний капитан полиции Виктор Захаров и 32-летний старший лейтенант полиции Вячеслав Аксенов.

В этот момент водитель автомобиля Mitsubishi Pajero, двигавшийся во встречном направлении, на скорости около 100 км/ч неожиданно выехал на встречную полосу, не справился с управлением и совершил лобовое столкновение с полицейским автомобилем.
В результате аварии оба сотрудника ГИБДД погибли на месте происшествия. Водитель внедорожника не пострадал. По факту гибели полицейских возбуждено уголовное дело, водитель Mitsubishi задержан.