branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С. Собянин защитит московские дворы от машин «не жителей»

Власти Москвы думают над тем, как исключить несанкционированную парковку во дворах, сообщил мэр столицы Сергей Собянин...
Власти Москвы думают над тем, как исключить несанкционированную парковку во дворах, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Сегодня, 23 сентября 2011 года, он совершил незапланированный осмотр двора в Первом Хорошевском проезде в районе станции метро «Беговая», где пообщался с жителями.
Один из местных жителей показал С. Собянину автоматические ворота, установленные на въезде во двор, пульт от которых есть у каждого жильца. Созданное жильцами некоммерческое партнерство также установило камеры видеонаблюдения и собирается установить пункт охраны, пишет РИА «Новости».

«Молодцы, это очень интересный пример, потому что во многих дворах организуются несанкционированные парковки, на которых не жители паркуются», – отметил С. Собянин. «Мы сейчас как раз смотрим, как подобную схему перенести в другие московские дворы, чтобы они были защищены от несанкционированной парковки. Такой пример очень полезный», – добавил он.