branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В День без автомобиля проезд подешевеет вдвое

Власти Москвы решили дополнительно простимулировать горожан, которые откажутся от передвижения на автомобиле завтра, 22 сентября...
Власти Москвы решили дополнительно простимулировать горожан, которые откажутся от передвижения на автомобиле завтра, 22 сентября. Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, в День без автомобиля проезд на наземном муниципальном транспорте подешевеет вдвое и будет стоить 13 рублей за одну поездку. С этой целью ГУП «Мосгортранс» выпустило специальные билеты, которые будут действительны только один день. Для того чтобы справиться с повышением пассажиропотока, завтра на улицы Москвы дополнительно выпустят 410 автобусов, 150 троллейбусов и 70 трамваев.

В департаменте сообщили также, что завтра в столице откроется новая выделенная полоса для общественного транспорта на Пятницком шоссе. Напомним, что День без автомобиля ежегодно отмечается в десятках стран мира. В России, кроме Москвы, акцию поддерживают Санкт-Петербург, Тула, Тверь, Тамбов, Курск, Волгодонск, Казань, Самара, Челябинск, Нижний Новгород, Уфа, Йошкар-Ола, Кемерово.