branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Ростехнологии» до конца года выкупят МАЗ

Компания «РТ-Авто» (входит в госкорпорацию «Ростехнологии») планирует до конца 2011 г. закрыть сделку по покупке акций ОАО «Минский автозавод» (МАЗ)...
Компания «РТ-Авто» (входит в госкорпорацию «Ростехнологии») планирует до конца 2011 г. закрыть сделку по покупке акций ОАО «Минский автозавод» (МАЗ). Об этом журналистам на выставке ComTrans-2011 в Москве сообщил руководитель «РТ-Авто», гендиректор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин. «19 сентября получим оценку (МАЗа). Сделка может быть завершена до конца года», – сказал он.

Как сообщал ранее премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович, оценка МАЗа будет проведена в сентябре 2011 г. «С МАЗом идет работа. В сентябре будет проведена оценка не только МАЗа, но и заводов-смежников. Мы рассматриваем возможность работы с «Ростехнологиями» и с группой «ГАЗ», – пояснял он.
В отношении оценки МАЗа премьер-министр уточнил, что стороны «на конкурсной основе выбрали совместную компанию». Кроме того, белорусы проведут самостоятельную независимую оценку с привлечением зарубежного рейтингового агентства.