branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Миллиардер насмерть сбил мотоциклиста в Москве

Сегодня, 1 сентября 2011 г., на Новорижском шоссе в Москве автомобиль Mercedes-Benz S500 насмерть сбил мотоциклиста...
Сегодня, 1 сентября 2011 г., на Новорижском шоссе в Москве автомобиль Mercedes-Benz S500 c госномером, содержащим три литеры «А», насмерть сбил мотоциклиста. Как выяснилось, за рулем машины находился один из основателей крупной продуктовой сети «Виктория», российский миллиардер Александр Зарибко.
Как рассказала пресс-секретарь УВД по Красногорскому району Оксана Шляхтина, ДТП произошло на 29-м км оживленной автострады. В результате столкновения мотоцикл отлетел в отбойник, его 24-летний водитель погиб на месте.

Уголовное дело по факту ДТП не возбуждалось. Как объяснила О. Шляхтина, оснований для этого пока не найдено. Очевидцы утверждают, что в аварии был виноват сам мотоциклист, который ехал со значительным превышением скорости и начал обгонять Mercedes при перестроении.
Между тем в интернете появилось видео с места ДТП, на котором видно, как Mercedes при перестроении отправляет мотоцикл в отбойник. Однако в УВД по Красногорскому району отметили, что им эта запись, сделанная с помощью видеорегистратора, предоставлена не была.
Дальше расследовать дело будет Главное управление МВД по Московской области.