branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ространснадзор проверяет перевозчиков после двух крупных ДТП

Ространснадзор проводит внеплановые проверки перевозчиков в связи с крупными ДТП в Татарстане и Свердловской обл...
Ространснадзор проверяет перевозчиков после двух крупных ДТП
Ространснадзор проверяет перевозчиков после двух крупных ДТП
Управление Госавтодорнадзора, являющееся структурным подразделением Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор), проводит внеплановые проверки перевозчиков в Республике Татарстан и Свердловской области в связи с произошедшими в этих регионах крупными дорожно-транспортными происшествиями. Об этом говорится в сообщении Ространснадзора.
Напомним, 30 августа 2011 г. в Свердловской области на 159-м км автодороги Екатеринбург – Серов водитель автобуса выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем Freightliner. В результате пять пассажиров автобуса погибли, шестеро госпитализированы с различными травмами.

В тот же день в Республике Татарстан на 871-м км федеральной автодороги М-7 Москва – Уфа автобус с пассажирами врезался в стоящий грузовой автомобиль КамАЗ-5410. При столкновении пять человек погибли, 12 были ранены. По предварительным данным, оба ДТП произошли по вине водителей автобусов, осуществлявших перевозку пассажиров в темное время суток.