branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Государство поможет автопроизводителям погасить долги

Правительство России выделит предприятиям автомобильной промышленности субсидии, которые пойдут на уплату процентов по кредитам...
Правительство России выделит предприятиям автомобильной промышленности субсидии, которые пойдут на уплату процентов по кредитам, выданным в послекризисный период. Соответствующее распоряжение содержится в постановлении № 640, опубликованном «Российской бизнес-газетой» (приложение к «Российской газете»). В нем, в частности, говорится, что компании, получившие в 2009-2010 гг. кредиты для осуществления инвестиционных и инновационных проектов, выпустившие облигации с такими же целями, а также получившие кредиты под госгарантии, имеют право получить из федерального бюджета 90% от суммы процентов по данному кредиту.

«Надо отметить, что в первом полугодии 2011 года по темпам роста автомобильной промышленности РФ обогнала США и большинство стран Евросоюза, сделав качественный скачок в реиндустриализации, – пояснил изданию коммерческий директор «Автопрома» Сергей Проскурин. – И во многом это происходит благодаря государственной поддержке. Новое правительственное постановление, безусловно, поможет российскому автопрому какое-то время сохранять набранные темпы развития».