branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Тургеневской площади открывается подземный паркинг

В сентябре с. г. в центре Москвы откроется подземная автомобильная парковка вместимостью 300 машино-мест...
На Тургеневской площади открывается подземный паркинг
На Тургеневской площади открывается подземный паркинг
В сентябре с. г. в центре Москвы откроется подземная автомобильная парковка вместимостью 300 машино-мест, в том числе девять специализированных мест для инвалидов. Как сообщает «Строительный мир», автостоянка общей площадью около 10 тыс. кв. метров расположена по адресу Тургеневская площадь, д. 1. Гараж включает в себя шесть подземных и один надземный этаж. Владельцем является частная инвестиционная компания.

Осмотр нового паркинга произвел заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, поинтересовавшийся, на какую целевую аудиторию рассчитаны услуги стоянки. «Мы хотим, чтобы это была парковка для всех: и жителей, и работников офисов, расположенных на Тургеневской площади», – ответил представитель застройщика. По его словам, парковочные места планируется сдавать в аренду по цене 100 руб. в час.
«Это уникальный проект, реализованный в центре Москвы в условиях плотной городской застройки», – сказал М. Хуснуллин после осмотра подземного гаража. По его словам, в центральной части города необходимо строить подземные паркинги, подобные этому.