branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Подмосковные видеокамеры выписали штрафы на 1,2 млрд рублей

В Подмосковье камеры видеофиксации нарушений ПДД с начала 2011 г. в автоматическом режиме выписали штрафы на 1,2 млрд руб...
В Подмосковье камеры видеофиксации нарушений ПДД с начала 2011 г. в автоматическом режиме выписали штрафы на 1,2 млрд руб. Об этом сообщил журналистам начальник управления ГИБДД по Московской области генерал-майор полиции Сергей Сергеев.
По его словам, в настоящее время на дорогах региона работают 27 стационарных комплексов видеофиксации нарушений. С их помощью с начала 2011 г. к административной ответственности привлечены 2 млн 682 тыс. водителей. С. Сергеев отметил, что в местах установки таких камер существенно снизилось число дорожно-транспортных нарушений и нарушений правил движения.

Он также сообщил, что до конца 2011 г. на дорогах Московской области будет установлено еще 35 подобных стационарных комплексов. Новые системы появятся в местах, которые являются очагами дорожной аварийности. Таких участков в Московской области более 500.
Глава ГИБДД Подмосковья также обещал активнее использовать передвижные камеры, фиксирующие нарушения водителями скоростного режима. По его словам, люди знают, где стоят камеры, снижают в этих местах скорость и тем самым сохраняют жизни. «Значит, профилактика работает», – подытожил С. Сергеев.