branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Нетрезвый милиционер устроил ДТП со смертельным исходом

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший сотрудник милиции, спровоцировавший аварию со смертельным исходом...
В Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший сотрудник милиции, спровоцировавший аварию со смертельным исходом. Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, ранее состоявшего в должности дежурного по разбору 27-го отдела милиции УВД по Центральному району Санкт-Петербурга.

Следствием установлено, что ночью 5 ноября 2010 г. милиционер, управляя автомобилем ВАЗ-21134 в состоянии алкогольного опьянения, подвозил домой свою знакомую. Двигаясь по Пискаревскому проспекту с превышением скорости, мужчина не справился с управлением. В итоге автомобиль вылетел за пределы проезжей части и въехал в опору осветительного столба. От полученных телесных повреждений пассажирка скончалась через несколько дней в больнице.
Экс-милиционера будут судить по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).