branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Возле школ и больниц Москвы построят парковки

Уже в 2011 году возле московских социальных объектов планируется оборудовать более 5000 машино-мест на плоскостных парковках...
Уже в 2011 году возле московских социальных объектов планируется оборудовать более 5000 машино-мест на плоскостных парковках. Как сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, планируется, что такие парковки будут организованы около объектов образования, здравоохранения, культуры, торговли и услуг, физической культуры и спорта. Возле каждого такого учреждения должно появиться не менее 10 новых мест для парковки. Соответствующие нормативы содержатся в поручении, которое дал префектам столичных округов и Москомархитектуре заместитель мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

Как отметил заммэра, около большинства объектов соцсферы нет организованных плоскостных парковок. Это недопустимо, подчеркнул он. Многие жители города, приехав на своем автомобиле в поликлинику, ФОК или детсад, сразу же сталкиваются с проблемой парковки машин. В немалой степени от этого страдают и маломобильные граждане. Поэтому для удобства посетителей социальных объектов решено создавать парковки на прилегающих к ним территориях. Кроме того планируется, что данными парковочными местами смогут пользоваться и жители близлежащих домов для того, чтобы припарковать автомобиль в ночное время.