branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый выезд на МКАД достроят ко Дню города

Выезд из московского района Куркино на МКАД будет открыт ко Дню города...
Выезд из московского района Куркино на Московскую кольцевую автодорогу будет открыт ко Дню города, который в этом году празднуется 4 сентября. Как сообщает Комитет государственного строительного надзора города Москвы, по новой дороге можно будет выехать с Куркинского шоссе на 73-й км МКАД в обе стороны – в направлении Ленинградского шоссе и Пятницкого шоссе. Полностью пустить движение по второму автодорожному выезду из Куркино на МКАД намечено до 1 октября 2011 г.

Напомним, строительство второго выезда из Куркино началось в 2008 г. с возведения эстакады № 1 в районе Новокуркинского шоссе (начало трассы). Однако затем стройка остановилась почти на три года, так как дорога уперлась в территорию радиополей, и возобновилась лишь в мае 2011 г.
Движение будет осуществляться по двум полосам в каждом направлении. Рядом с эстакадами у Новокуркинского шоссе и МКАД будут установлены специальные экраны для защиты жилых и административных зданий от шума.
Кроме того, по инициативе мэра Москвы принято решение о расширении МКАД в районе ее пересечения со строящимся автодорожным выездом за счет так называемых переходно-скоростных полос. Две из них появятся на внешней стороне МКАД и одна – на внутренней.