branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

FIAT 500 станет кроссовером в 2013 году

Модельный ряд FIAT 500 будет расширен в ближайшие два года. Главной новинкой марки станет пятидверный кроссовер, построенный на базе культового хэтчбека...
Модельный ряд FIAT 500 будет расширен в ближайшие два года. Главной новинкой марки станет пятидверный кроссовер, построенный на базе культового хэтчбека. Автомобиль будет базироваться на удлиненной платформе. Концептуальная версия модели дебютирует уже в 2012 году. Возможно, это произойдет на международном мотор-шоу в Женеве. Серийный кроссовер FIAT 500 появится в 2013 году. Выпускать машину будет сербский завод концерна.

Еще одной новинкой станет полностью электрический хэтчбек FIAT 500, который появится в продаже уже в следующем году. Этот автомобиль будет построен на базе концепт-кара FIAT 500 BEV, представленного на Детройтском международном автосалоне в 2010 году. Компактный экомобиль был разработан в сотрудничестве с техническим центром Chrysler, который разрабатывает все электромобили для альянса Fiat-Chrysler. Как заявил глава альянса Серджио Маркионне, стоить электрический FIAT 500 будет в два раза дороже бензиновой версии. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом.