branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Главу ГИБДД Приморья будут судить за избиение стритрейсера

Уголовное дело в отношении начальника управления ГИБДД по Приморскому краю Александра Лысенко будет возобновлено...
Прокуратура Приморского края отменила постановление следователя о прекращении уголовного дела в отношении начальника управления ГИБДД по Приморскому краю Александра Лысенко. По результатам прокурорской проверки установлено, что указанное решение является преждевременным и принятым с нарушением уголовно-процессуального законодательства. Уголовное дело на А. Лысенко было заведено после того, как 25 мая один из сотрудников ГИБДД нанес телесные повреждения участнику уличных гонок. Видеозапись происшествия появилась в интернете. На видео мужчина в милицейской форме, внешне похожий на А. Лысенко, бьет стритрейсера по голове, таскает его за ухо и пинает ногой.

Предполагается, что сотрудник ГИБДД остановил автомобиль для проверки и не обнаружил аптечки в салоне, что привело к конфликту и обернулось потасовкой. Инцидент был зафиксирован видеорегистратором. Дело в отношении полковника возбудили по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Отметим, что девять лет назад А. Лысенко был обвиняемым в деле об избиении участников митинга. В связи с расследованием его временно отстраняли от службы, однако затем дело закрыли за отсутствием состава преступления.