branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Китае за месяц продано больше миллиона автомобилей

Объем продаж легковых автомобилей в Китае в июле 2011 г. вырос на 6,7% в годовом исчислении и составил 1,01 млн единиц, сообщила Китайская ассоциация автопроизводителей CAAM...
Объем продаж легковых автомобилей в Китае в июле 2011 г. вырос на 6,7% в годовом исчислении и составил 1,01 млн единиц, сообщила Китайская ассоциация автопроизводителей CAAM. При этом продажи машин с учетом коммерческих автомобилей за отчетный месяц выросли на 2,2% в годовом выражении – до 1,3 млн единиц.

Комментируя данные CAAM, эксперты отметили, что китайский авторынок постепенно возвращается к модели умеренного роста после двухлетней экспансии. В мае 2011 г. объем продаж автомашин в КНР впервые за два года продемонстрировал снижение по сравнению с маем 2010 г.
Замедлению темпов роста китайского автомобильного рынка способствовало решение властей страны об отмене налоговых льгот для производителей малолитражных машин. Поддержки лишились также фермеры, закупающие грузовую технику для сельскохозяйственных нужд. Кроме того, власти ограничили продажи машин в крупнейших городах страны в целях разгрузки транспортных узлов.