branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Брянске автомобили ДПС окропили святой водой

Российская православная церковь решила внести свою лепту в «перерождение» милиционеров в полицейских и благословила брянских гаишников на служение в новом звании...
В Брянске автомобили ДПС окропили святой водой
В Брянске автомобили ДПС окропили святой водой
Российская православная церковь решила внести свою лепту в «перерождение» милиционеров в полицейских и благословила брянских гаишников на служение в новом звании. Интересно, что божьего благословения были удостоены только сотрудники местной Госавтоинспекции. Возле здания областной ГИБДД священник православной церкви благословил новоявленных полицейских на благополучную службу и окропил святой водой припаркованные автомобили ДПС.

Как полагают представители церкви и сами сотрудники Госавтоинспекции, подобное «крещение» положительно скажется на динамике снижения дорожно-транспортных происшествий в регионе, а также позволит нравственно очистить водителей и самих сотрудников МВД. Отметим, что сотрудничество православной церкви и местной ГИБДД продолжается уже не первый год. В ходе воскресных служб батюшки периодически напоминают прихожанам о необходимости соблюдения ПДД.