branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Американский миллиардер погиб в автокатастрофе

Американский миллиардер Чарльз Уайли погиб в автокатастрофе недалеко от своего загородного дома на западе штата Колорадо...
Американский миллиардер Чарльз Уайли погиб в автокатастрофе
Американский миллиардер Чарльз Уайли погиб в автокатастрофе
Американский миллиардер Чарльз Уайли погиб в автокатастрофе недалеко от своего загородного дома на западе штата Колорадо, передает (С) Associated Press со ссылкой на местную полицию. Ему было 77 лет.
ДТП со смертельным исходом произошло утром по местному времени 7 августа 2011 г. Согласно заявлению полиции, бизнесмен выруливал на своем Porsche голубого цвета на хайвэй, и в это время в машину на полной скорости врезался автомобиль Ford Freestyle. Ч. Уайли скончался в больнице через час после столкновения. Водитель Ford был доставлен в ту же больницу с травмами средней тяжести.

Как сообщила полиция, оба водителя были пристегнуты и не находились под воздействием алкоголя или наркотиков.
Ч. Уайли проживал в г. Далласе (штат Техас) и был известным филантропом. Кроме того, он и его родственники активно спонсировали Республиканскую партию США. По данным внепартийной организации «Центр ответственной политики», семейство Уайли за 20 лет пожертвовало около 2,5 млн долл. в пользу республиканских политиков.