branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Красноярске пьяный угнал автомобиль с пассажирами

Сотрудники ДПС задержали жителя Красноярска, который в состоянии алкогольного опьянения угнал с одной из автозаправок города внедорожник, в салоне которого находились двое детей и их бабушка...
Сотрудники ДПС задержали жителя Красноярска, который в состоянии алкогольного опьянения угнал с одной из автозаправок города внедорожник, в салоне которого находились двое детей и их бабушка, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ГУМВД по Красноярскому краю.
Водитель внедорожника Toyota обнаружила пропажу машины, вернувшись от кассы АЗС к месту, где оставила ее. Женщина сразу же обратилась в органы внутренних дел и сообщила о происшествии. В городе был введен план «Перехват».
Через несколько минут разыскиваемый автомобиль был обнаружен на обочине дороги в направлении аэропорта Емельяново.

«Проехав около трех километров от АЗС, 56-летний угонщик бросил автомобиль и стал останавливать проезжающие мимо машины в направлении аэропорта. Бабушка с внуками побежали в обратную сторону... Хозяйка авто и другие водители попытались задержать злоумышленника, но он активно оказывал им сопротивление. В этот момент подъехал экипаж ДПС», – сообщил командир полка ДПС Владимир Евсеенко.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Статья предусматривает до десяти лет лишения свободы.