branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Родные жертв ДТП на Ленинском требуют завести дело на экспертов

Защита родственников врачей, погибших зимой 2010 года в ДТП с машиной ЛУКОЙЛа на Ленинском проспекте, обратилась в следственные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела против экспертов, признавших погибшую Ольгу Александрину виновной в происшествии...
Защита родственников врачей, погибших зимой 2010 года в ДТП с машиной ЛУКОЙЛа на Ленинском проспекте, обратилась в следственные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела против экспертов, признавших погибшую Ольгу Александрину виновной в происшествии. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации со ссылкой на сайт адвокатской коллегии «Трунов, Айвар и партнеры».

Адвокат Игорь Трунов обратился к следствию с ходатайствами о повторных допросах свидетелей по делу о ДТП, допросе вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова с применением детектора лжи, дополнительной экспертизе видеозаписей с места происшествия и проведении независимых технических экспертиз. Согласно закону, все четыре ходатайства должны быть рассмотрены Главным следственным управлением при ГУВД по Москве в течение трех суток.
В свою очередь И. Трунов уточнил агентству РАПСИ, что заявление о возбуждении дела в отношении экспертов, установивших виновность Александриной, может рассматриваться в течение месяца. «Мы считаем, что эксперты пришли к заранее необоснованным выводам и должны понести за это ответственность», – сказал адвокат.