branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chery в 2011 г. планирует реализовать в России 14 000 автомобилей

ЗАО «Чери Автомобили Рус» до конца 2011 г. планирует реализовать 14 тыс. автомобилей на территории РФ...
ЗАО «Чери Автомобили Рус» до конца 2011 г. планирует реализовать 14 тыс. автомобилей на территории РФ. Об этом сообщил генеральный директор компании Геннадий Павлов в эфире РБК-ТВ. По его словам, до конца текущего года компания планирует ввести в эксплуатацию два автомобиля В-класса. В частности, в августе появится хэтчбек Chery Bonus (торговое название Very) и компактный внедорожник indiS.
Отвечая на вопрос, планирует ли компания открывать новые дилерские центры, Г. Павлов ответил, что есть ряд регионов, где компания ведет переговоры с местными партнерами. Среди них Г. Павлов назвал Смоленск и Псков. «Также мы усилим присутствие на юге России – это Ростов и Краснодар. Будем, конечно, обращать внимание на север», – добавил он.

Генеральный директор отметил, что проблема с поставкой запчастей решена – с первым заказом поставляется 90% запчастей, при этом время доставки в отдаленные города РФ составляет около пяти дней. Для Москвы и Московской области этот временной промежуток сокращается до суток. «Кроме того, автомобили, с которыми мы сейчас работаем, имеют минимальное количество обращений по гарантии», – отметил Г. Павлов.
Напомним, в 2010 г. компания «Чери Автомобили Рус» реализовала на российском рынке 9 тыс. автомобилей.