branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Известный хоккеист сядет в тюрьму за вождение в пьяном виде

Российский вратарь Николай Хабибулин, выступающий за канадский хоккейный клуб НХЛ «Эдмонтон», отсидит в американской тюрьме 15 дней за вождение машины в нетрезвом состоянии...
Российский вратарь Николай Хабибулин, выступающий за канадский хоккейный клуб НХЛ «Эдмонтон», отсидит в американской тюрьме 15 дней за вождение машины в нетрезвом состоянии. Еще 15 суток он проведет под домашним арестом, однако ему будет разрешено принимать участие в тренировках команды.

Полиция американского штата Аризона в феврале 2010 года остановила Ferrari Н. Хабибулина за превышение допустимой скорости. Позже выяснилось, что уровень алкоголя в крови хоккеиста более чем вдвое превышал максимально допустимое значение. 1 сентября того же года суд Аризоны приговорил вратаря к 30 дням лишения свободы и штрафу в размере 5,1 тыс. долл. за три правонарушения, в том числе вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и превышение скорости. Кроме того, Н. Хабибулину назначили пройти специальную антиалкогольную программу, передает ИА РБК. Вслед за этим адвокаты хоккеиста подали апелляцию на решение суда о тюремном сроке за нарушение ПДД, что привело к затягиванию судебного процесса почти на год.
Теперь россиянин согласился с решением суда. Он боится, что промедление с судебными заседаниями по его делу помешает его подготовке к новому сезону в НХЛ. В итоге первую половину срока Н. Хабибулин проведет в тюрьме округа Марикопа, а вторую – под домашним арестом. Он будет носить электронный браслет, с помощью которого можно отслеживать его перемещения. Во время домашнего ареста хоккеист сможет участвовать во всех мероприятиях команды.