branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Для коммунальщиков Москвы построили гараж стоимостью 2,5 млрд рублей

В Москве в августе 2011 г. откроется гараж для комплекса ЖКХ и паркинг на 906 легковых машин стоимостью 2,5 млрд руб...
Подэстакадное пространство на участке Третьего транспортного кольца посетил мэр Москвы Сергей Собянин
Подэстакадное пространство на участке Третьего транспортного кольца посетил мэр Москвы Сергей Собянин
Гараж для автомашин Комплекса городского хозяйства Москвы, а также паркинг для легковых автомобилей на 906 мест откроется на Третьем транспортном кольце в августе 2011 г., сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы. Сегодня, 27 июля, этот объект, находящийся на завершающей стадии строительства и расположенный на участке от шоссе Энтузиастов до Волгоградского проспекта, посетил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Подэстакадное пространство площадью 73 тыс. кв. м разделено на шесть секций: первая, вторая, третья и шестая секции отданы под нужды Комплекса ЖКХ», – доложил мэру глава Департамента строительства города Андрей Бочкарев.

С. Собянин поинтересовался у главы Комплекса городского хозяйства Москвы Петра Бирюкова, что конкретно разместится на выделенных его ведомству площадях. «Первую секцию мы хотим отдать под магистрали Центрального округа, это дорожная служба. Во второй и третьей разместится дорожная и уборочная техника кольцевых магистралей, так как здесь удобный выезд на Третье транспортное кольцо, Волгоградку и Рязанку. В шестой секции уже разместились службы «Гормост» и «Мосводосток» вместе со всеми аварийными и ремонтными бригадами», – сказал чиновник. П. Бирюков отметил, что с открытием этого объекта большое количество спецтехники будет выведено с московских улиц. «И это уже плюс», – заметил С. Собянин.

«В четвертой и пятой секциях, – продолжил доклад А. Бочкарев, – будет двухэтажный паркинг, на первом этаже 461 машино-место, на втором – 445, всего – 906 машино-мест».

«Вряд ли здесь будет большой спрос на парковку, но в любом случае надо поработать», – сказал С. Собянин, предложив здесь организовать парковку длительного хранения автомобилей в зимний сезон.

По словам А. Бочкарева, объект начал строиться в начале 2000-х годов, но в 2007 г. работы были приостановлены и возобновились только в июле 2010 г. Стоимость строительства – более 2,5 млрд руб. «В августе 2011 г. объект будет сдан в эксплуатацию полностью», – заключил он.