branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Хэмилтон стал победителем Гран-при Германии

Гран-при Германии, прошедший в минувшие выходные на легендарном Нюрбургринге, завершился победой британца Льюиса Хэмилтона...
Интереснейший Гран-при Германии, прошедший в минувшие выходные на легендарном Нюрбургринге, завершился победой британца Льюиса Хэмилтона, принесшего в копилку McLaren 25 очков. В упорной борьбе он опередил Фернандо Алонсо (Ferrari) и стартовавшего с поула Марка Уэббера (Red Bull). Напарник австралийца, действующий чемпион мира и лидер чемпионата Себастьян Феттель впервые в сезоне не поднялся на подиум, однако в личном зачете «Формулы-1» его преимущество над ближайшим соперником все еще остается подавляющим – 77 очков.

Россиянин Виталий Петров, пробившийся в субботу в третий сегмент квалификации, потерял несколько позиций и большую часть гонки шел вне очковой зоны, но ближе к финишу на свежем жестком комплекте резины набрал темп и смог финишировать десятым, заработав одно очко. Ник Хайдфельд на второй Renault разбил машину на 11-м круге. Не финишировали также Дженсон Баттон, Витантонио Льюцци и Рубенс Баррикелло. Следующий этап «Формулы-1» пройдет в Венгрии уже в эти выходные.