branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москва оказалась в хвосте рейтинга цен на парковку

Международная консалтинговая компания Colliers International составила рейтинг мегаполисов с самыми дорогими автомобильными парковками...
Международная консалтинговая компания Colliers International составила рейтинг мегаполисов с самыми дорогими автомобильными парковками. Согласно ее данным, по стоимости месяца аренды машино-места мировым лидером является Лондон: в деловом Сити парковка будет стоить порядка 1080 долл., а в фешенебельном Вест-Энде – 1010 долл. Далее следуют Цюрих – 822 долл., Гонконг – 745 долл., Токио – 744 долл. и Рим – 719 долл. Москва занимает 24-е место в рейтинге со средней стоимостью 421 долл. в месяц за машино-место. Отметим, что на 74-м месте в списке присутствует Киев. Средняя стоимость машино-места в подземной парковке, доступной для общественного пользования в центре столицы Украины, составляет в среднем 202 долл.

Самые высокие дневные цены на парковку зафиксированы в Осло (89 долл). На втором месте оказались парковки в деловых центрах Копенгагена (73 долл.), за которым следуют Мельбурн (70 долл.), Сидней (67 долл.), Лондон-Сити (66 долл.) и Токио (62 долл). Как и в предыдущие годы, цены на парковку в индийских городах Ченнай и Мумбаи являются самыми низкими в мире – около 1 долл. в день. Со стоимостью суточной парковки в районе 33 долл. Москва занимает 19-е место.