branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM обвинил Volkswagen в распространении сплетен об Opel

Руководство General Motors крайне недовольно поведением главного исполнительного директора Volkswagen Мартина Винтеркорна...
Мартин Винтеркорн
Мартин Винтеркорн
Руководство General Motors крайне недовольно поведением главного исполнительного директора Volkswagen Мартина Винтеркорна, позволившего себе порассуждать перед прессой о судьбе Opel. В ответ на последнее интервью главы VW немецкой Frankfurter Allgemeine Zeitung, в котором М. Винтеркорн рассуждал о том, что наилучшим покупателем для Opel была бы не южнокорейская Hyundai, а какая-либо из китайских компаний, GM выпустил официальное заявление. В нем высказывания руководителя VW оцениваются как «достойное сожаления раздувание домыслов». Напомним, в июне с. г. с предположениями о возможной продаже Opel выступили многие авторитетные деловые и автомобильные издания, однако официальные комментарии от GM гласили, что это лишь «спекуляции».

Между тем необходимо отметить, что в I квартале 2011 г. GM впервые за последние годы получил прибыль от операций в Европе (395 млн долл. против 1,8 млрд убытка за I квартал 2010 года). Доля Opel на европейском авторынке за отчетный период повысилась с 7% до 7,4%.