branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Леонардо Ди Каприо станет владельцем первого Fisker Karma

Владельцем самого первого экземпляра гибридного спорткара Fisker Karma станет Леонардо Ди Каприо...
Леонардо Ди Каприо станет владельцем первого Fisker Karma
Леонардо Ди Каприо станет владельцем первого Fisker Karma
Владельцем самого первого экземпляра гибридного спорткара Fisker Karma станет Леонардо Ди Каприо. Свой новый автомобиль актер получит уже в этом месяце. Кроме того, доставку Karma ждут и такие известные личности, как Колин Пауэлл и Альберт Гор.
Всего к настоящему моменту компания получила 3000 заказов на модель. Пока завод Valmet в Финляндии выпускает по пять автомобилей в неделю, однако уже к ноябрю текущего года производство должно увеличиься до 300 штук в неделю.

Четырехместный спортивный седан Fisker Karma оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 402 л.с. и 2,0-литровым бензиновым турбомотором, используемым в качестве генератора. Исключительно на электроэнергии Karma может проехать до 80 км, а при движении в гибридном режиме – до 485 км. При этом автомобиль ускоряется до 100 км/ч за 5,9 сек. и достигает предельных 200 км/ч.
На автосалон во Франкфурте Fisker привезет гибридный седан, кабриолет и концепт-кар. К 2013 году компания выпустит конкурента для BMW 3-й серии. Пока автомобиль находится в разработке под кодовым названием Project Nina. Ориентировочная стоимость машины – 50 тыс. долларов. Всего Fisker планирует продавать по 100 тыс. Nina в год.