branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автотуристам рекомендуют не ездить по трассе Ростов – Одесса

Таможенники рекомендуют едущим в Крым автотуристам не пересекать границу на МАПП «Весело-Вознесенка»...
Автотуристам рекомендуют не ездить по трассе Ростов – Одесса
Автотуристам рекомендуют не ездить по трассе Ростов – Одесса
Таганрогская таможня (Ростовская обл.) рекомендует едущим в Крым автотуристам не пересекать границу через международный автомобильный пункт пропуска (МАПП) «Весело-Вознесенка». Как сообщает пресс-служба Южного таможенного управления, в последнее время на вышеупомянутом таможенном посту Таганрогской таможни увеличился поток перевозок, осуществляемый грузовым транспортом. Отмечается, что большегрузные автомобили, ожидая прохождения таможенного и пограничного контроля, создают неудобства туристам, которые на личном автотранспорте направляются к месту отдыха в Крым и обратно. По прогнозам таганрогских таможенников увеличенный поток грузоперевозок сохранится до 20 июля 2011 г.

В связи с этим всем, кто едет на отдых по трассе Ростов – Одесса и обратно, Таганрогская таможня рекомендует воспользоваться дополнительным маршрутом, который удлинит путь на 120 километров, но при этом сэкономит время и позволит избежать непредвиденных обстоятельств.
Автотуристам рекомендуется, двигаясь от Ростова по трассе в сторону Одессы, у поста ГИБДД «Самбек» повернуть направо и, двигаясь на север в направлении Донецка, доехать до таможенного поста МАПП «Матвеев Курган». Пройдя пограничный и таможенный контроль, продолжить движение по территории Украины и, проехав 15 км, у п. Кутейниково свернуть налево в сторону п. Старобешево и Новоазовска. А затем, доехав до Новоазовска, вновь выехать на трассу Ростов – Одесса.