branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автобус с российскими туристами разбился в Турции

В Турции сегодня, 7 июля, попал в ДТП очередной автобус, перевозивший группу российских туристов...
Автобус с российскими туристами разбился в Турции
Автобус с российскими туристами разбился в Турции
В Турции сегодня, 7 июля, попал в ДТП очередной автобус, перевозивший группу российских туристов. Как сообщили ИА РБК в Российском союзе туриндустрии, в результате аварии пострадали 10 человек, в том числе граждане РФ. Все они были госпитализированы.
Авария произошла недалеко от курортного города Белек. Микроавтобус, принадлежащий туристической компании "Тез Тур" с челябинскими туристами ехал из аэропорта Антальи. Местная полиция предполагает, что водителя автобуса ослепило яркое солнце, в результате чего он потерял управление.

Предыдущая авария, в которой пострадали туристы из России, произошла в Турции совсем недавно, 24 июня. Возле города Инджекум, на трассе между Антальей и Аланьей, пассажирский автобус врезался в другой, припаркованный на обочине. Кроме того, в конце сентября прошлого года микроавтобус, в котором ехали туристы из России и Чехии, попал в ДТП в районе средиземноморского курорта Манавгат на юге Турции. Автомобиль с туристами, направлявшийся в Аланью, врезался в металлическое ограждение моста. В результате аварии пострадали 10 человек, четверо из них получили серьезные травмы.