branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan будет выпускать коммерческие электромобили

В июле с. г. компания Nissan начнет полевые испытания электромобиля, построенного на базе легкого коммерческого фургона Nissan NV200...
Nissan будет выпускать коммерческие электромобили
Nissan будет выпускать коммерческие электромобили
В июле с. г. компания Nissan начнет полевые испытания электромобиля, построенного на базе легкого коммерческого фургона Nissan NV200. Как сообщает пресс-служба автопроизводителя, тестовый экземпляр экологически чистого LCV будет в течение двух месяцев эксплуатироваться йокогамским подразделением почты Японии для развозки корреспонденции. После этого аналогичные испытания пройдут в Японии и в Европе при участии других компаний. В Nissan не сообщили, когда электрический NV200 станет серийным.

Между тем другой электромобиль компании Nissan – хэтчбек Leaf – продолжает победное шествие по миру. По итогам I полугодия 2011 года в США он в полтора раза обогнал по продажам своего основного конкурента, Chevrolet Volt. Продукция General Motors нашла сбыт в количестве 2745 экземпляров, а Nissan Leaf, который стоит на 8000 долларов дешевле Volt, приобрели 3875 американцев.