branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Aston Martin соберет 150 экземпляров V12 Zagato

Aston Martin соберет для продажи 150 экземпляров суперкара V12 Zagato...
Aston Martin V12 Zagato
Aston Martin V12 Zagato
Aston Martin соберет для продажи 150 экземпляров суперкара V12 Zagato. Напомним, этот автомобиль был выпущен в честь 50-летнего сотрудничества британской автокомпании с итальянским дизайн-ателье. Премьера Aston Martin V12 Zagato состоялась весной текущего года в Италии. Суперкар стал победителем проходившего на берегу озера Комо конкурса Concorso d’Eleganza Villa d’Este. Позже автомобиль также принял участие в гонках на Нюрбургринге.

В июле стало известно, что Aston Martin планирует выпустить несколько экземпляров модели для продажи. Как сообщают зарубежные СМИ, в общей сложности компания соберет 150 автомобилей Aston Martin V12 Zagato. По их данным, стоимость спорткара составит 365 тыс. евро, что в два раза дороже DBS и в 2,5 раза дороже V12 Vantage, на базе которого он и построен.
Напомним, Aston Martin V12 Zagato оснащен 6,0-литровым мотором V12 мощностью 517 л.с., максимальный крутящий момент которого составляет 570 Н·м. Отметку в 100 км/ч автомобиль преодолевает менее чем за 4 сек.
Алюминиевый кузов машины собран вручную. Каждое переднее крыло состоит из семи независимых пластин алюминия. Крыша купе сделана в стиле DB4GT Zagato, так называемого «двойного пузыря».