branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Немецкий шинник Continental построит завод в России

Немецкий концерн Continental построит завод в Калуге...
Немецкий концерн Continental AG намерен построить в Калуге завод по производству шин для пассажирских автомобилей. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Объем инвестиций в проект оценивается в 220 млн евро. Начало строительства завода запланировано на текущий год, а ввод в эксплуатацию – на конец 2013 г. Объем производства на начальном этапе составит 4 млн покрышек в год и в перспективе может вырасти до 8 млн единиц. Штат сотрудников завода составит около 400 человек.

В выборе новой площадки Continental ориентировался прежде всего на регион потребления; в Калуге уже расположен завод Volkswagen. Кроме того, в городе будет базироваться и другое подразделение Continental – производство автокомпонентов. Инвестиционное соглашение между шинным концерном и администрацией Калужской области по этому вопросу будет подписано на этой неделе.
Continental – один из ведущих мировых производителей шин и автомобильных компонентов. Корпорация занимается производством тормозных систем, элементов ходовой части, систем трансмиссии, информационных систем, электронных автомобильных систем, шин и технических эластомеров. Continental также разрабатывает автомобильные системы коммуникации.