branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Смертность на дорогах России сокращается на 1400 человек в год

Выполнение федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» позволило за минувшие шесть лет спасти 8500 человек...
Выполнение федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» позволило за минувшие шесть лет спасти 8500 человек, которые могли бы погибнуть в дорожных авариях, то есть на каждый год приходится чуть более 1400 спасенных жизней. Такие цифры привел министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, выступая на всероссийском совещании по вопросам повышения уровня безопасности дорожного движения. «За последние годы произошло немало положительных изменений в безопасности дорожного движения, удалось снизить смертность на дорогах, несмотря на то что число автотранспорта продолжает расти, – сказал глава МВД. – Акцент в этой работе переносится в регионы, где полным ходом идет реализация профильных региональных программ». Р. Нургалиев также добавил, что в настоящее время разрабатывается новая ФЦП, рассчитанная на срок до 2020 года.

Согласно статистике, ежегодно в мире на дорогах гибнут порядка 1,2 млн человек, каждый пятый – это ребенок. От 10 до 50 млн получают травмы, причем более половины приходится на долю активного населения, что наносит ощутимый удар по экономике.