branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Лучшие пилоты ГИБДД померяются силами в Москве

30 июня и 1 июля 2011 года на аэродроме «Тушино» состоится первенство по парным автомобильным гонкам среди сотрудников ГИБДД...
30 июня и 1 июля 2011 года на аэродроме «Тушино» состоится первенство по парным автомобильным гонкам среди сотрудников ГИБДД. Как сообщил начальник отдела пропаганды Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Владимир Шевченко, заезды пройдут в рамках международного шоу «Автоэкзотика-2011» и будут приурочены к 75-летию Госавтоинспекции. «В соревнованиях примут участие инспекторы ГИБДД со всей страны, которые стали победителями региональных соревнований», – пояснил он.

В первых отборочных заездах, которые будут проходить с 9:00 до 18:00 30 июня, примут участие 77 спортсменов. Среди них – такие известные в мире автоспорта люди, как мастер спорта по ралли, командир третьей роты ДПС Краснодара подполковник Геннадий Чапцев; мастер спорта по ралли, инспектор Управления ГИБДД по Московской области старший лейтенант Алексей Аксаков и другие. Финальные соревнования пройдут 1 июля. В церемонии награждения победителей «Парной кольцевой гонки – 2011» примут участие президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт и президент Российской автомобильной федерации Виктор Кирьянов. Трансляцию гонки в интернете можно будет увидеть в прямом эфире на сайте ГИБДД.