branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini построит кроссовер на базе Porsche

Итальянский производитель суперкаров не расстается с мыслью о создании машины, которая могла бы служить своему владельцу семь дней в неделю...
Итальянский производитель суперкаров не расстается с мыслью о создании машины, которая могла бы служить своему владельцу семь дней в неделю. Ниша роскошных четырехдверных купе уже занята немцами из Porsche и англичанами из Aston Martin. Поэтому в Lamborghini решили удивить рынок спортивным трехдверным кроссовером. Сообщается, что это решение одобрил руководитель концерна Volkswagen Фердинанд Пих, – ведь именно VAG’у принадлежит легендарная итальянская марка. Как и Porsche. А на вооружение предполагается взять технику и платформы именно этого производителя. Новый Lamborghini получит сверхмощный 12-цилиндровый двигатель, внешне будет слегка напоминать BMW X6 и выйдет на рынок в 2015 года. Премьера же состоится двумя годами ранее. Больше данных нет.



Отметим, что это не первый опыт Lamborghini в создании внедорожников. С 1986 по 1993 год выпускалась модель LM002 – огромный брутальный «вездеход», своим экстерьером и интерьером слегка напоминавший Hummer H1. Он оснащался могучим 12-цилиндровым 444-сильным двигателем объемом 5,2 литра. Всего было выпущено 328 экземпляров. Сейчас такую машину в России можно купить по цене не менее 2-3 миллионов рублей.