branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Петербургские автозаводы прекращают работу

Летом производство на заводах Ford, Hyundai, Nissan, Toyota и General Motors будет остановлено...
Летом производство на заводах Ford, Hyundai, Nissan, Toyota и General Motors будет остановлено. Первым стал Ford, в июле затихнут конвейеры Hyundai и Nissan, а в августе временно прекратится сборка российских Toyota, Opel и Chevrolet. Причина проста – плановый летний отпуск.
Новые Focus и Mondeo вновь начнут сходить с фордовского конвейера во Всеволожске 15 июля. Производство Nissan Teana, X-Trail и Murano возобновится на десять дней позже. «Во время коллективных каникул на территории завода в Санкт-Петербурге будут проводиться плановые работы по наладке и обслуживанию оборудования и строений. Уже 25 июля производство будет возобновлено, и завод продолжит работу в обычном трехсменном режиме», – говорится в сообщении российского завода Nissan.


В свою очередь, работники Hyundai выйдут из отпуска 7 августа, отдохнув 12 дней. Завод GM по производству Opel Antara, Opel Astra, Chevrolet Cruze и Chevrolet Captiva будет «стоять» с 1 по 14 августа. А Toyota прекратит работу 8 августа и возобновит ее 19 августа.