branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Таксистам начнут выдавать разрешения в июле

Власти Москвы планируют начать выдачу специальных разрешений на перевозку пассажиров с 25 июля. Пока – в тестовом режиме. И совершенно бесплатно...
Власти Москвы планируют начать выдачу специальных разрешений на перевозку пассажиров с 25 июля. Пока – в тестовом режиме. И совершенно бесплатно. Обещается, что индивидуальные предприниматели и небольшие таксопарки смогут получить заветную бумагу в течение дня.
«Для индивидуальных предпринимателей и небольших фирм (до 10 машин) размещения будут выдаваться практически в день обращения», – пообещал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин. «Правительство города заключило соглашение с администрацией Московской области о равных правах на работу таксистов столицы и Подмосковья на территориях обоих субъектов», – также отметил столичный градоначальник. Это значит, что перевозчики, работающие в Москве, смогут беспрепятственно отвезти клиента в область, а не платить существенный штраф за осуществление своей деятельности за пределами региона, к которому они приписаны.

«Перечень документов для получения разрешения сокращен до минимума. Их можно подавать как в бумажном, так и в электронном виде через портал госуслуг или департамент транспорта», – в свою очередь, пообещали в мэрии Москвы. Чтобы легализоваться, таксисту понадобится заявление, паспорт, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц для организаций (либо выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), а также копия свидетельства о регистрации транспортного средства и копия договора лизинга. Разрешения будут выдаваться с 25 июля текущего года до 1 января 2013 года.