branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Эстакаду Комсомольского проспекта в Люберцах откроют осенью

Движение транспорта по первой части эстакады Комсомольского проспекта в подмосковных Люберцах будет открыто в ноябре 2011 г...
Движение транспорта по первой части эстакады Комсомольского проспекта в подмосковных Люберцах будет открыто в ноябре 2011 г. Об этом сообщает Комитет государственного строительного надзора г. Москвы. Движение «по второй части эстакады» планируется открыть в первом квартале 2012 г. С помощью новой развязки до новостроек Люберецких полей можно будет добраться напрямую, минуя узкие улицы и многочисленные перекрестки областного центра.

В будущем планируется, что путепровод в районе Комсомольского проспекта будет соединен со скоростной трассой Вешняки – Люберцы. Таким образом, с Люберецких полей будет обеспечен удобный выезд и в сторону МКАДа, и в сторону г. Люберцы.
Сейчас в рамках первой очереди завершается строительство трехуровневой развязки Вешняки – Люберцы на 7-м км МКАД. По контракту строительство должно завершиться в декабре 2011 г. Движение по эстакадам с внешней стороны МКАД в сторону Люберец и обратно будет открыто ко Дню города.