branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Ростехнологии» продадут акции АвтоВАЗа за наличные

«Ростехнологии» до конца 2011 г. продадут 4% акций АвтоВАЗа компании Nissan за денежные средства...
«Ростехнологии» продадут акции АвтоВАЗа за наличные
«Ростехнологии» продадут акции АвтоВАЗа за наличные
«Ростехнологии» до конца 2011 г. продадут 4% акций АвтоВАЗа компании Nissan за денежные средства. Об этом журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщил глава ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов. «В 2011 г. продаем 4%, то есть оставляем себе 25%», – сказал он. При этом он отметил, что по цене данного пакета договоренность еще не установлена, однако «покупка будет за деньги». С. Чемезов отметил также, что юридически этот пакет акций покупает Nissan.

Накануне сообщалось, что решение по приобретению компанией Renault-Nissan контрольного пакета акций в российском автоконцерне будет принято, вероятнее всего, через несколько месяцев.
Ранее японские СМИ передавали, что Nissan Motor Co. находится в финальной стадии приобретения 25%-ной доли в АвтоВАЗе за 1 млрд долл. Отметим, что его партнер по альянсу – компания Renault – уже владеет 25%-ной долей в российском автопроизводителе.
Глава Renault-Nissan Карлос Гон ранее заявлял также, что альянс планирует выкупить не менее 50% АвтоВАЗа, причем Nissan Motor Co. приобретет большую часть этой доли.