branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дело о гибели в ДТП жены вратаря «Зенита» прекращено

В Санкт-Петербурге прекращено уголовное дело по факту гибели в дорожно-транспортном происшествии жены вратаря ФК «Зенит» Марины Малафеевой...
В Санкт-Петербурге прекращено уголовное дело по факту гибели в дорожно-транспортном происшествии жены вратаря ФК «Зенит» Марины Малафеевой. Как сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, производство прекращено за отсутствием состава преступления.
В ходе проведенного следствия удалось установить, что М. Малафеева нарушила правила дорожного движения: превышение скорости, нарушение бокового интервала, езда в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).
Авария произошла утром 17 марта 2011 г. на пересечении Приморского шоссе и Планерной улицы в Санкт-Петербурге. Жена спортсмена не справилась с управлением Bentley, в результате чего машина врезалась в дерево. М. Малафеева погибла, Дмитрий Рыбаков, один из солистов группы «М16», находившийся вместе с нею в машине, был госпитализирован с тяжелыми травмами.