branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

РФ вложит 50 млрд рублей в полную реконструкцию трассы «Балтия»

РФ планирует в 2011-2019 гг. полностью реконструировать автодорогу М-9 «Балтия», увеличив на ней количество полос...
Полная реконструкция федеральной автомобильной дороги М-9 «Балтия» от Москвы через Волоколамск до границы с Латвией в направлении на Ригу, включающая в себя увеличение количества полос движения, запланирована на период 2011-2019 гг. Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ, об этом руководитель ведомства Игорь Левитин сообщил в г. Лиепая (Латвия), где накануне, 9 июня, встречался с министром сообщения Латвийской Республики Улдисом Аугулисом.

И. Левитин сообщил, что до 2013 г. дорогу планируется привести в нормативное состояние, а до 2019 г. – завершить реконструкцию участков, работающих в режиме перегрузки, в том числе и на подходе к международному автомобильному пункту пропуска «Бурачки». Работы будут осуществляться в несколько этапов, включая инженерные изыскания и разработку проектной документации, проведение ее государственной экспертизы; объем финансирования проекта из федерального бюджета составит 50 млрд руб.
Кроме того, по словам И. Левитина, рассматривается возможность организации скоростного железнодорожного сообщения между Москвой и Ригой с сокращением времени в пути с нынешних 16 до 11 часов.