branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве усилят контроль за качеством строительства гаражей

Строительство гаражных комплексов в Москве должно вестись с соблюдением всех технических требований и завершаться точно в срок...
Строительство гаражных комплексов в Москве должно вестись с соблюдением всех технических требований и завершаться точно в срок. Об этом во время объезда строящихся паркингов заявил председатель Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста) Константин Тимофеев, сообщает «Строительный мир». Из четырех парковок, посещенных чиновником и относящихся к программе «Народный гараж», недоработки были выявлены в двух. Так, пятиэтажный гараж в поселке Северный (микрорайон 9, корпус 2) построен лишь на 65%, в то время как срок его сдачи – уже 30 июля. А к паркингу на Инженерной улице возникли серьезные претензии у Мосгорстройнадзора в части снабжения электричеством.

К. Тимофеев потребовал к 8 июня представить список всех строящихся гаражных объектов, где есть необходимость вмешаться во взаимодействие между «Московской объединенной электросетевой компанией» и застройщиком, чтобы в дальнейшем не возникало задержек с запланированным вводом «народных гаражей» в эксплуатацию по части снабжения электричеством.