branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С. Собянин: Платного въезда в центр Москвы не будет

С. Собянин: Делать платный въезд в центр Москвы бессмысленно...
Организация платного въезда в центр Москвы нецелесообразна и технически невозможна. Такое мнение высказал журналистам мэр Москвы Сергей Собянин. По словам столичного мэра, такая мера бессмысленна, а правильнее было бы рассчитать, сколько именно автомобилей может вместить центр Москвы, и ограничить количество парковок этим количеством. «В течение года мы хотим расчертить единое парковочное пространство в пределах Третьего транспортного кольца. Нужно определить, сколько машин можно ставить в центре города. Если мы хотя бы на 15% уменьшим число машин, въезжающих в центр города, то можно говорить об улучшении дорожной ситуации», – отметил мэр.
Московский градоначальник также подчеркнул, что в городе не планируется ограничивать передвижение транспорта по экологическим стандартам двигателей.

С. Собянин пообещал, что на организацию парковок около станций метро на периферии города будет выделено 2,4 млрд руб. При этом он не считает приоритетным строительство монорельса. По его мнению, целесообразнее вести работу по увеличению скорости передвижения трамваев.
Кроме того, С. Собянин констатировал, что уже начата реконструкция восьми из 19 столичных вылетных магистралей, в том числе Варшавского и Каширского шоссе. «Работы планируем завершить в течение трех лет», – уточнил мэр.