branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ФАС занялась пробками и таксистами во Внуково

Московское управление Федеральной антимонопольной службы в связи с многочисленными жалобами провело ряд проверок в аэропорту Внуково...
ФАС занялась пробками и таксистами во Внуково
ФАС занялась пробками и таксистами во Внуково
Московское управление Федеральной антимонопольной службы в связи с многочисленными жалобами провело ряд проверок в аэропорту Внуково, касающихся работы такси и организации подъезда к терминалам. Как говорится в сообщении УФАС, установлено, что на привокзальной площади аэропорта услуги по организации стоянки автомобилей оказывает компания «Фортуна Капитал». Она обвиняется в предоставлении незаконных преимуществ таксомоторным компаниям «Мегаполис Авто» и «Транс Фри»: так, их автомобили имеют эксклюзивный доступ на ближайшие к зданию аэропорта полосы дорожного движения.

Все остальные автомашины, включая частные и такси конкурирующих компаний, допускаются только на самую дальнюю от терминала полосу движения, что приводит как к неудобствам для пассажиров, так и к большим очередям, поскольку транспортные потоки распределяются неравномерно. УФАС усматривает в действиях компаний «Внуково-Инвест», «Фортуна Капитал», «Транс Фри», «Мегаполис Авто» признаки нарушения закона «О защите конкуренции», поскольку указанные хозяйствующие субъекты «своими последовательными действиями на территории привокзальной площади аэропорта создают препятствия иным компаниям такси в осуществлении своей деятельности по оказанию услуг перевозки пассажиров».