branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mazda может продать свою долю в СП с Ford

Mazda Motor Corp. рассматривает возможность полной остановки производства на совместном с Ford Motor Co. предприятии в штате Мичиган к 2013 г...
Mazda может продать свою долю в СП с Ford
Mazda может продать свою долю в СП с Ford
Mazda Motor Corp. рассматривает возможность полной остановки производства на совместном с Ford Motor Co. предприятии в штате Мичиган к 2013 г. Об этом сообщает японская деловая пресса без ссылки на источник. При этом японские СМИ уточняют, что AutoAlliance International (СП, которым японский и американский автопроизводители владеют на паритетных началах) уже сейчас постепенно снижает производительность, а представители обеих компаний ведут переговоры о продаже доли Mazda в СП концерну Ford.

Ранее сообщалось, что в свете переноса производства с американского предприятия руководство Mazda всерьез подумывает о том, чтобы наладить производство автомобилей в России.
Напомним, в конце января 2011 г. пресс-служба администрации Приморского края сообщала, что Mazda Motor Corp. рассматривает возможность организации автосборочного производства в данном регионе. Губернатор Приморского края Сергей Дарькин встречался с делегацией компании Mazda по вопросу создания автосборочного производства на территории края.