branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Решать транспортные проблемы Москвы будут актеры и певцы

Прошло первое заседание Общественно-консультативного совета по проблемам функционирования и развития столичного транспортного комплекса...
Накануне, 1 июня, в московской мэрии прошло первое заседание Общественно-консультативного совета по проблемам функционирования и развития столичного транспортного комплекса. В эту общественную организацию вошли 26 человек, в том числе лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков, актриса Марина Голуб, певец Александр Маршал, руководитель Московского центра борьбы с пробками Александр Шуйский, а также представители всех ветвей власти, ГИБДД, научных организаций. Возглавил совет заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Николай Лямов.

На первом заседании членам Общественно-консультативного совета была представлена городская программа развития транспортной системы Москвы на 2012-2016 гг., ранее вывешенная на сайтах мэрии и департамента транспорта для общественного обсуждения. «Мы получили массу замечаний, которые были учтены, – отметил Н. Лямов. – Эта программа не является аксиомой. По мере ее реализации она будет претерпевать изменения как в части финансирования, так и в части мероприятий». В ходе обсуждения транспортной программы были высказаны конструктивные предложения. Решено, что совет будет собираться не реже одного раза в месяц.