branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Платный участок трассы «Дон» можно объехать бесплатно

Для участка трассы «Дон», который в соответствии с постановлением правительства России будет использоваться на платной основе, существует альтернативный объезд...
Для участка трассы «Дон», который в соответствии с постановлением правительства России будет использоваться на платной основе, существует альтернативный объезд. Такое заявление сделал сегодня в ходе беседы с журналистами в г. Твери министр транспорта РФ Игорь Левитин. Он подчеркнул, что платное пользование трассой М-4 «Дон» с 414 км по 464 км введено строго в рамках законодательства. «Платные участки делают там, где есть альтернативные объезды. Альтернативный участок в Липецкой области существует», – пояснил И. Левитин.

Ранее сегодня сообщалось, что правительство РФ сделало платными несколько участков федеральной автодороги М-4 «Дон». Как говорится в сообщении пресс-службы правительства, соответствующее распоряжение № 906-р «Об использовании на платной основе участков автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-4 «Дон» на обходах г. Ефремова в Тульской области и г. Ельца в Липецкой области» от 26 мая 2011 г. подписал премьер-министр Владимир Путин.
Согласно документу, использование участков автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на обходе Ефремова (км 287+800 – км 321+300) в Тульской области и на обходе Ельца (км 355+079 – км 414+700) в Липецкой области осуществляется на платной основе бессрочно.