branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве построят 53 км полос для автобусов

В Москве в 2011 г. планируется построить 53 км выделенных полос для общественного транспорта...
В Москве в 2011 г. планируется построить 53 км выделенных полос для общественного транспорта. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы Николай Лямов. «Этот год мы говорим – 53 км, а в целом если говорить с переходом на 2012 г. – это уже 170 км, с переходом на 2013 г. – это около 300 км выделенных полос для общественного транспорта», – сказал Н. Лямов.
По его словам, в мэрии рассчитывают, что «это направление деятельности должно дать наибольший эффект» среди прочих мер, принимаемых для разгрузки Московского транспортного узла.

Н. Лямов привел в пример проспект Андропова, скорость движения общественного транспорта на котором выросла с 12 км/ч (до появления выделенной полосы) до 21-27 км/ч.
Отвечая на вопрос о том, как будут следить за нарушителями правил дорожного движения, выезжающими на полосу общественного транспорта, чиновник сказал, что водители будут получать за это так называемые «письма счастья» от ГИБДД. «Кстати говоря, кто там хулиганит сегодня по проспекту Андропова, зря они это делают – мы уже поставили там камеры видеофиксации», – добавил Н. Лямов.